赤峰打印机价格协会

激动一刻——决赛荣誉榜

小时候玩出好品格2018-12-05 11:47:12

小编老师和大家一样,好激动好激动地等待这一刻的到来:决赛成绩公布啦!祝贺每一位获奖选手。1月20日下午13:30将在世博庆典广场举行颁奖仪式,欢迎选手们前来参加。


祝贺以下选手获得第八届“好灵童杯”儿童故事表演大赛一等奖

序号姓名班级参赛号学校奖项
1许广琪小班ZB0745大宁二幼一等奖
2计思妍小班HP229温州路一等奖
3姚君昊小班HK182白玉兰一等奖
4王佑元小班PD1855现代宝贝一等奖
5杨瑾萱小班MH1073闵行四幼新闵园一等奖
6管沁彤小班BS1074星辰科技一等奖
7端木梓豪中班ZB0016汾西一等奖
8朱元熹中班HP411荷花池一等奖
9华欣愉中班ZB0913彭浦实验一等奖
10田梦瑶中班PD634经典盛夏部一等奖
11解濠歌中班ZB0508双美一等奖
12郭可彦中班XH262创意一等奖
13李晨希中班XX065青少年一等奖
14章奕琳中班MH1129米罗贝儿一等奖
15杨昕瑗中班PD1715浦南云莲一等奖
16鲍彦麟中班BS283菲贝儿二幼一等奖
17范盈瑄中班MH163闵行维亚一等奖
18杨珉湛中班BS1054星辰科技一等奖
19张芷淇中班BS825金秋一等奖
20李天诚大班XH500宛南实验一等奖
21葛蓓尔大班YY015蓬莱路(英)一等奖
22蔡欣妙大班ZB0248安庆一等奖
23邢扬洋大班YP113博英双语一等奖
24许芳婷大班YP037新跃双语一等奖
25刘叶倍尔大班YY006博英双语(英)一等奖
26周子聪大班XX011青少年一等奖
27龚语涵大班XX015青少年一等奖
28岳丰毅大班XH0088紫薇一等奖
29梁嘉乐大班PD1054星雨一等奖
30张天亦大班PD1041星雨一等奖
31耿颢铭大班HK233白玉兰一等奖
32杨淑涵大班MH078小哈佛好第坊一等奖
33陈沛尔大班MH708闵行四幼千代园一等奖
34陈姝言大班PD1052星雨一等奖
35占凌萱大班MH704闵行四幼千代园一等奖
36郑子芊大班BS360红星一等奖
37吴雨晨大班BS1581陈伯吹一等奖
38章艺耀大班ZB0960永和一等奖
39周子颖大班XX012青少年一等奖
40陈伊琳大班PD609金爵一等奖
41香楠大班XH363鲁浦一等奖
42郭子睿大班XH011科技逸夫一等奖
43乐云天一年级XS019上海师范专科学校附属小学一等奖
44左裕吉二年级XX068青少年一等奖

祝贺以下选手获得第八届“好灵童杯”儿童故事表演大赛二等奖

序号姓名班级参赛号学校奖项
1郑兮窈小班XH192樱花二等奖
2高昱宸小班XH443宛南实验二等奖
3刘泽宇小班HP252中华路二等奖
4高浩霖小班YP450杨浦退休二等奖
5戚梦阳小班HK190白玉兰二等奖
6张悠逸小班HK109哈弗士二等奖
7苏旻童小班PD793明日之星二等奖
8谢雨辰小班PD1781浦南云莲二等奖
9蔡诗墨小班PD1620天天乐二等奖
10卫乐仪小班PD933金新二等奖
11杨左君小班MH462协和罗阳二等奖
12马艾霖小班MH748康城二等奖
13姚宥庭小班BS239伊对伊二等奖
14张珵熙小班BS302菲贝儿二幼二等奖
15王予清小班BS1242小主人(美罗园)二等奖
16宋皓程小班BS1693三花二等奖
17涂嘉怡中班ZB0327大宁国际二等奖
18朱葛悦中班XH481宛南实验二等奖
19李泽琳中班HP196小骑士二等奖
20钱文博中班YP452杨浦退修二等奖
21马之媛中班YP260儿童世界基金二等奖
22毛淳之中班CN117愚园路二等奖
23季君浩中班ZB0164彭浦新村二等奖
24郑金娜中班ZB0553天目西路二等奖
25王启荣中班ZB0952永和路二等奖
26高易恬中班XH163长桥一幼二等奖
27孙心远中班YP330儿童世界基金二等奖
28李芸璐中班ZB0588伊恩二等奖
29周逸文中班ZB0771大宁二幼二等奖
30梁雪琳中班ZB0863烽火二等奖
31康峻宇中班ZB0922彭浦实验二等奖
32洪彬中班YP313儿童世界基金二等奖
33钱薇伊中班HK131哈弗士二等奖
34顾雅晴中班HK133哈弗士二等奖
35费彦玮中班HK141虹口哈佛士(英)二等奖
36徐睿思中班PD973星雨二等奖
37徐  宁中班PD127临沂一村二等奖
38薛凯文中班HK150哈弗士二等奖
39王唯珺中班PD110临沂一村二等奖
40于珺曦中班PD020南码头二等奖
41王子佩中班PD027南码头二等奖
42陈寅豪中班XX047青少年二等奖
43谢尔丹中班MH812鹤琴爱真二等奖
44王希予中班MH1066新纪元丁香二等奖
45陶昊冉中班MH892航华二幼二等奖
46袁佳瑜中班MH984闵行一幼二等奖
47王晓珏中班BS725大华二幼二等奖
48王晟悦中班YP451杨浦退休进修二等奖
49钟笑婷中班BS402泗塘五村二等奖
50施奕岑中班BS027康苑二等奖
51金羽欣中班BS041康苑二等奖
52洪楚乔中班BS1165小主人二等奖
53史子冉中班BS389扬波二等奖
54孟泽承中班BS792小精灵二等奖
55曹语霏中班XH480宛南实验二等奖
56盛子衿中班ZB0776大宁二幼二等奖
57彭睿哲大班HP440汇龙二等奖
58葛蓓尔大班HP241蓬莱路二等奖
59于长远大班YP112博英双语二等奖
60张仪桐大班ZB0984烽火二等奖
61魏添依大班ZB0450广中新村二等奖
62陈千琳大班ZB0822金鹭二等奖
63顾梓涵大班ZB0523双美二等奖
64陆语墨大班ZB0397大宁三幼二等奖
65范雯洁大班ZB0530双美二等奖
66张雪婷大班ZB0892彭浦实验二等奖
67林懿大班YP045新跃双语二等奖
68叶翼阳大班YP118博英双语二等奖
69朱琥跃大班YP120博英双语二等奖
70徐睿哲大班PT121蘑菇亭二等奖
71周子熙大班PT148曹杨三幼二等奖
72吴逸鸥大班PT093曹杨六村二等奖
73韦蕴芸大班XX073青少年二等奖
74胡欣妍大班PD1534绿川二等奖
75翟婧伊大班PD1396尚东之星二等奖
76黄梓杨大班PD1009星雨二等奖
77顾轩至大班PD1176浦南东城部二等奖
78谢资豪大班PD1669天天乐二等奖
79华铭轶大班HK269虹口哈佛士(英)二等奖
80戎弈宁大班HK254虹口哈佛士(英)二等奖
81陈枫大班HK003东余杭路二等奖
82袁晟瑄大班PD1043星雨二等奖
83玄利嚥大班MH434熠林进修二等奖
84刘家铭大班MH840鹤琴爱真二等奖
85张缤方大班MH1063新纪元丁香二等奖
86张誉嘉大班PD1044星雨二等奖
87高颢家大班PD1410尚东之星二等奖
88沈寅斐大班BS1598徐悲鸿艺术二等奖
89王子晴大班BS441顾村中心二等奖
90戴宇萱大班BS066康苑二等奖
91赵峻溪大班BS1007马泾桥新村二等奖
92朱径鋆大班BS1298七色花二等奖
93王乐淇大班BS1697谦和二等奖
94罗雅茹大班BS450顾村中心二等奖
95鲍亚淇大班BS1736淞南实验二等奖
96王雅轩大班PD785海星二等奖
97朱泰玥大班HP161奥林二等奖
98殷嘉和大班XX156青少年二等奖
99吴晗仪一年级XS028威海路第三小学二等奖
100姚宇涵二年级MH186蓝话筒语言中心二等奖
101姚凯晨一年级XX067青少年二等奖
102王悠依一年级XX103青少年二等奖
103沈毅轩一年级XX104青少年二等奖

祝贺以下选手获得第八届“好灵童杯”儿童故事表演大赛三等奖

序号姓名班级参赛号学校奖项
1董云珅小班ZB0288大宁国际三等奖
2戴心妍小班ZB0779彭五三等奖
3石晨浠小班ZB0636闸北科技三等奖
4袁瑞瑶小班ZB0816绿岛三等奖
5刘妍辰小班ZB0940彭浦实验三等奖
6胡楷元小班XH231上师大附幼三等奖
7罗升宏小班XH304创意三等奖
8葛铭健小班HP439联合三等奖
9李晟言小班PD514金爵三等奖
10李烨轩小班PD251经典古桐部三等奖
11黄嘉璐小班PT083曹杨六村三等奖
12顾嘉熙小班HK115哈弗士三等奖
13林君宇小班HK178白玉兰三等奖
14梅嘉恩小班HK186白玉兰三等奖
15周雨熙小班HK019车站西路三等奖
16沃睿琦小班PD1465绿川三等奖
17范雨轩小班PD1574天天乐三等奖
18赵悦祺小班PD934金新三等奖
19杨雅涵小班PD1890灵山三等奖
20杨淳珺小班PD091临沂一村三等奖
21朱婧怡小班PD196临沂一村三等奖
22张紫萱小班MH607浦江宝坻瑞和分园三等奖
23沈语轩小班MH1089闵行四幼浦江园三等奖
24王牧泽小班MH727康城三等奖
25任弈小班BS392扬波三等奖
26黄丽嘉小班BS011康苑三等奖
27蔡文苏小班BS012康苑三等奖
28李雨哲小班BS1326格致三等奖
29李语熙小班BS1426宝康三等奖
30周臻沁小班PD1444尚东之星三等奖
31秦运杰中班HP198小骑士三等奖
32殷翌灵中班XH134淮海西路三等奖
33宋品含中班ZB0713大宁二幼三等奖
34夏菲妍中班ZB0213安庆三等奖
35方文浩中班ZB0518双美三等奖
36李沁怡中班HP159奥林三等奖
37蒋诚祐中班HP109瑞一三等奖
38钱柔汐中班HP242蓬莱路三等奖
39杨序中班YP085小蝌蚪三等奖
40沈丹桀中班YP154控江四村三等奖
41胡心悦中班XH352复旦医学院三等奖
42张瑜溪中班XH195樱花三等奖
43王天明中班XH155淮海西路三等奖
44屠圆源中班ZB0725大宁二幼三等奖
45江毅平中班ZB0233安庆三等奖
46蒋东来中班ZB0627好小囡三等奖
47葛飞鸿中班ZB0493双美三等奖
48蔡怡葭中班ZB0482双美三等奖
49李虹蓉中班ZB0956吉的堡永盛三等奖
50侯芮一中班ZB0394大宁三幼三等奖
51邓诗馨中班XH133淮海西路三等奖
52张嘉怡中班ZB0629好小囡三等奖
53陈熠菡中班ZB0792洛川路三等奖
54周钰淳中班ZB0395大宁三幼三等奖
55薛湘宁中班XH267创意三等奖
56倪子欣中班XH476宛南实验三等奖
57林俊垚中班HP111瑞一三等奖
58杨梦灵中班YP193爱绿三等奖
59王海婴中班CN072海贝三等奖
60张晟中班PD1524绿川三等奖
61徐圣琳中班PD1375尚东之星三等奖
62刘嘉一中班PD1830现代宝贝三等奖
63吴熠丹中班PD1195竹园三等奖
64靳晓霏中班PD1079浦南陆家嘴三等奖
65王程泽中班PD1288冰厂田三等奖
66顾昊麒中班PD1320童心三等奖
67刘烁楠中班PD430广兰三等奖
68章伊雯中班PD023南码头三等奖
69胡睿泽中班CN055海贝三等奖
70肖筱岚中班HK132哈弗士三等奖
71盛梓恒中班HK200白玉兰三等奖
72甘鑫磊中班PD1501绿川三等奖
73许贝熙中班PD1553绿川三等奖
74李嘉炜中班PD960星雨三等奖
75张在延中班PD1123浦南东城部三等奖
76赵奕同中班PD1627天天乐三等奖
77胡牧之中班PD1063大风车三等奖
78何清清中班PD1299东方小莹星三等奖
79袁媛中班PD345高科三等奖
80方子沐中班MH320闵行哈弗士三等奖
81李逸凡中班MH044易启学三等奖
82章琪中班MH905航华二幼三等奖
83方奕瑄中班MH254海丽达三等奖
84干浩宇中班MH936哈哈幼稚园三等奖
85范梓骁中班BS470顾村中心三等奖
86谭雯菲中班BS580帕堤欧三等奖
87范盈瑄中班MH003闵行维亚三等奖
88曹珮淇中班BS502沙浦路三等奖
89张梓悠中班BS519伊对伊三等奖
90钟璇中班MH167闵行维亚三等奖
91俞姝阳中班MH1068新纪元丁香三等奖
92韩可竹中班MH894航华二幼三等奖
93陈子轩中班BS271伊对伊三等奖
94李佳鑫中班BS421苗林三等奖
95朱紫轩中班BS290菲贝儿二幼三等奖
96张筱悠中班BS129荷露三等奖
97张芝函中班BS1409小海螺三等奖
98马昊喆中班BS1380小海螺三等奖
99范恩宇中班BS1033泗东三等奖
100苏辰中班BS1151小主人三等奖
101赵晓凡中班BS1090星辰科技三等奖
102钱奕冰中班BS726大华二幼三等奖
103舒祺纹中班ZB0278大宁国际三等奖
104刘月儿中班MH1158总工会三等奖
105王潇大班XH145淮海西路三等奖
106沈一蘩大班ZB0573伊恩三等奖
107袁浩鹏大班XH362鲁浦三等奖
108黄淦云大班XH533科技幼儿园三等奖
109季语悦大班HP030重庆南路三等奖
110金笑朵大班HP162奥林三等奖
111邱文韬大班HP015好小囡三等奖
112沈洛伊大班HP361学前三等奖
113高刘文婕大班BS440顾村中心三等奖
114常庭轩大班ZB0685三泉路三等奖
115肖雅婧大班ZB0799洛川路三等奖
116严瑞萱大班ZB369南林三等奖
117贾梓涵大班ZB0887彭浦实验三等奖
118张宸翊大班YP170艺音三等奖
119钱学渟大班YP034新跃双语三等奖
120童心洁大班YP187乐又靓三等奖
121钱辰大班YP139控江四村三等奖
122成羽大班YP434儿童世界基金三等奖
123王伊一大班ZB0251安庆三等奖
124刘清元大班ZB0845金鹭三等奖
125姚辰逸大班ZB0386南林三等奖
126陆韵涵大班ZB0997延长西部三等奖
127余梓祺大班ZB0402大宁三幼三等奖
128王悠然大班YP052新跃双语三等奖
129庞梓雨大班YP122博英双语三等奖
130刘叶倍尔大班YP138博英双语三等奖
131吴煌成大班YP453杨浦退休三等奖
132丁灏哲大班YP410儿童世界基金三等奖
133赵梓汐大班XX128青少年三等奖
134刘睿怡大班ZB0986延长西部三等奖
135赵嘉樑大班CN091新世纪虹桥三等奖
136张芮大班PT159小铃铛三等奖
137郑淇心大班XX016青少年三等奖
138闵子骞大班XX018青少年三等奖
139马漪婷大班XX020青少年三等奖
140徐煜轩大班XX133青少年三等奖
141邹佳翼大班XX142青少年三等奖
142赵梓妍大班XX128青少年三等奖
143戴巍大班XX056青少年三等奖
144王慕言大班PD907明日之星三等奖
145王薪源大班PD1407尚东之星三等奖
146虞振轩大班PD1046星雨三等奖
147吴羽宸大班PD1045星雨三等奖
148温泽轩大班PD1687东方德尚三等奖
149田松林大班PD1177浦南东城部三等奖
150姚綦雅大班PD1216竹园三等奖
151徐嘉豪大班PD656鹤沙之星三等奖
152徐妙大班PD1323上钢新村三等奖
153黄钰萱大班PD1327小天使三等奖
154韦岚心大班PD1882星巴阁三等奖
155李奕辰大班PT128蘑菇亭三等奖
156黄一灵大班AP002春之声三等奖
157兰心悦大班HK157哈弗士三等奖
158钱樱荧大班HK222白玉兰三等奖
159徐圣嫣大班HK228白玉兰三等奖
160吴书澎大班PD1529绿川三等奖
161张博培大班PD1397尚东之星三等奖
162劳诗鈞大班PD175临沂一村三等奖
163张沛遥大班PD180临沂一村三等奖
164李妙宸大班PD599金爵三等奖
165刘笑涵大班PD312张江经典经典部三等奖
166王涵宇大班YY011浦东胡姬港湾三等奖
167金司莞大班MH141闵行维亚三等奖
168袁博文大班MH722龙柏二幼三等奖
169周芊桦大班MH668万科伊犁莎白三等奖
170王仕铭大班MH637浦江宝坻瑞和分园三等奖
171徐宸大班MH039马桥中心三等奖
172张思源大班MH501协和罗阳三等奖
173李欣蓉大班MH790康城三等奖
174汤芷晗大班MH1017闵行一幼三等奖
175郭子瑶大班MH180蓝话筒语言中心三等奖
176黄依辰大班BS598帕堤欧三等奖
177姜阅含大班PD1246博雅汇童三等奖
178李闻博大班PD1248博雅汇童三等奖
179马筱雅大班PD1249博雅汇童三等奖
180王云嘉大班XH008科技逸夫三等奖
181胡恬雅大班MH055易启学三等奖
182杨欣瑶大班BS442顾村中心三等奖
183李庭乐大班BS520伊对伊三等奖
184刘天昊大班BS427苗林三等奖
185周庭遇大班BS338四季万科三等奖
186王诗琪大班BS078康苑三等奖
187彭悦大班BS108康苑三等奖
188金运杰大班BS1361高境镇第二三等奖
189姚琪乐大班BS1201小主人三等奖
190冯筠曦大班BS821金秋三等奖
191严依圣大班BS525伊对伊三等奖
192时俊超大班BS073康苑三等奖
193朱子墨大班BS082康苑三等奖
194张贝乐大班BS824金秋三等奖
195赵泓毅大班BS1740淞南实验三等奖
196徐若曦大班BS1622徐悲鸿艺术三等奖
197陈思源大班ZB0574伊恩三等奖
198钱祺大班ZB0846金鹭三等奖
199葛东健一年级XS002闸北中山北路小学三等奖
200黄靖涵二年级XS003闸北永兴路第二小学三等奖
201徐钰岚二年级XS004闸北区第一中心小学三等奖
202胡清文一年级XS006艺音三等奖
203毕昊然一年级XS009红星小学三等奖
204洪禹二年级XS022华坪小学三等奖
205宋雨琼二年级XS024上海市教育科学研究院实验小学三等奖
206王宫睿一年级XS034长宁文化宫三等奖
207徐蕴涵一年级XX066青少年三等奖
208顾子珺二年级XX071青少年三等奖
209闻雨萱一年级XX102青少年三等奖
210孙裕涵一年级MH058易启学三等奖

友情提示:

1、领奖活动:13:00~18:00都可以,切记带好领奖通知

2、领完奖可游玩冰雪王国,结束时凭奖状领取丰富奖品和参与抽奖活动(所有奖品仅限现场活动选手领取)


友情链接